Trovati 1355 documenti
Registrazione Albo n. 1357/2026
Oggetto: ACQUISTO LICENZE DI INTELLIGENZA ARTIFICIALE - OPENAI CHATGPT BUSINESS E ANTHROPIC CLAUDE AI PRO
Documento in Pubblicazione dal 20/08/2026 al 04/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 838/2026
Data Esecutivita':
20/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI
Registrazione Albo n. 1356/2026
Oggetto: ORDINANZA SP. N07 SUMMER FESTIVAL VIANO
Documento in Pubblicazione dal 20/08/2026 al 04/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 419/2026
Data Esecutivita':
20/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. MANUTENZIONE STRADE SUD
Registrazione Albo n. 1355/2026
Oggetto: TRASFERIMENTO A FAVORE DELL'ISTITUTO PER LA STORIA DELLA RESISTENZA E DELLA SOCIETÀ CONTEMPORANEA DI REGGIO EMILIA (ISTORECO) DELLA SOMMA DOVUTA PER L'ANNO 2026 PER IL DEPOSITO DELL'ARCHIVIO STORICO DELLA PROVINCIA PRESSO IL POLO ARCHIVISTICO DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA.
Documento in Pubblicazione dal 20/08/2026 al 04/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 837/2026
Data Esecutivita':
20/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
U.O. GESTIONE DOCUMENTALE, PRIVACY E SEGRETERIA GENERALE
Registrazione Albo n. 1354/2026
Oggetto: RIMBORSO ONERI ANNI 2025 E 2026 A CARICO DELLA FONDAZIONE PALAZZO MAGNANI
Documento in Pubblicazione dal 20/08/2026 al 04/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 836/2026
Data Esecutivita':
20/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1353/2026
Oggetto: SUA: CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI BEVANDE CALDE, MEDIANTE INSTALLAZIONE E GESTIONE DI DISTRIBUTORI AUTOMATICI. ISTITUTO ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE "P.GOBETTI". NOMINA COMMISSIONE GIUDICATRICE
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 418/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
ALTRI ATTI AMMINISTRATIVI
Settore Proponente:
SERVIZIO UNITA' AMMINISTRATIVA SPECIALE PER IL PNRR E GLI INVESTIMENTI
Registrazione Albo n. 1352/2026
Oggetto: ORDINANZA S.P.1 "POVIGLIO - BRESCELLO", DAL KM. 5+300 AL KM. 5+500 NELCOMUNE DI BRESCELLO, (DA P.ZZALE BALUARDO S. ROCCO A VIA M.L. KING), DI CHIUSURA AL TRAFFICO VEICOLARE ECCETTO RESIDENTI DALLE ORE 7,00 ALLE ORE 18,00, DAL GIORNO 24/08/2026 AL GIORNO 29/08/2026.
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 417/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. MOBILITA' SOSTENIBILE E PROGETTAZIONE STRADALE
Registrazione Albo n. 1351/2026
Oggetto: APPALTO PER SPALATURA NEVE IN ALCUNI TRATTI DELLA VIABILITA' PROVINCIALE NELLE ZONE NORD E SUD SUDDIVISI IN TRE LOTTI. RETTIFICA DETERMINAZIONE DIRIGENZIALE N. 817 DEL 12/08/2026
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 833/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO INFRASTRUTTURE, MOBILITA' SOSTENIBILE E PATRIMONIO
Registrazione Albo n. 1350/2026
Oggetto: PROTOCOLLO D'INTESA TRA LA PROVINCIA DI REGGIO EMILIA E IL COMUNE DI CARPINETI FINALIZZATO ALLA VALORIZZAZIONE DEL COMPLESSO MONUMENTALE COSTITUITO DAL "CASTELLO DELLE CARPINETE" E DALLA "PIEVE DI SAN VITALE".
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER I DECRETI DEL PRESIDENTE DELLA PROVINCIA 119/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA PROVINCIA
Settore Proponente:
U.O. CONTENZIOSO E COORDINAMENTO ATTI AMMINISTRATIVI LAV. PUBBL., RENDICONTAZIONI E TRASPORTI - TRASPORTI
Registrazione Albo n. 1349/2026
Oggetto: ORDINANZA LA SOSPENSIONE DELLA CIRCOLAZIONE CON DIVIETO DI SOSTA CON RIMOZIONE FORZATA SU DI UN TRATTO DELLA SP. N°8 CERREDOLO-TOANO-VILLA MINOZZO, DENTRO E FUORI I CENTRI ABITATI DI COSTABONA E QUARA DALLE ORE 15,00 ALLE ORE 1,00 DEL GIORNO SUCCESSIVO PER SABATO 29 AGOSTO 2026, "FORNI IN FESTA";
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 416/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. MANUTENZIONE STRADE SUD
Registrazione Albo n. 1348/2026
Oggetto: ORDINANZA SOSPENSIONE DELLA CIRCOLAZIONE E DIVIETO DI SOSTA SULLA CORSIA DI DX DELLA S.P. N°513"R" DI VAL D'ENZA, DENTRO IL CENTRO ABITATO DI CASTELNOVO MONTI, DALLE ORE 14,00 ALLE ORE 02,00 DEL GIORNO SUCCESSIVO, NELLA GIORNATA DI SABATO 22 AGOSTO, PER "NOTTE RETRÒ AL BISTRÒ";
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 415/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. MANUTENZIONE STRADE SUD
Registrazione Albo n. 1347/2026
Oggetto: PROSECUZIONE TEMPORANEA DEI SERVIZI DI VIGILANZA ARMATA, PORTIERATO E SERVIZI CONNESSI PRESSO GLI IMMOBILI DI COMPETENZA DELLA PROVINCIA DI REGGIO EMILIA, AI SENSI DELL'ART. 120, COMMA 11, DEL D.LGS. 36/2023 FINO AL 31/10/2026. CIG DERIVATI 8581982B93 E 8581996722.
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 835/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1346/2026
Oggetto: NOLEGGIO MACCHINA MULTIFUNZIONE OLIVETTI D-COPIA 5200 MF, MATRICOLA 9P3Z02391- ASSUNZIONE DEGLI IMPEGNI DI SPESA FINO ALLA SCADENZA CONTRATTUALE DEL 29/03/2027 - CIG DERIVATO ZF63C3EEF3
Documento in Pubblicazione dal 19/08/2026 al 03/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 834/2026
Data Esecutivita':
19/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1345/2026
Oggetto: SERVIZI INTEGRATI PER LA GESTIONE IMMOBILIARE DEL PATRIMONIO PROVINCIALE. INTERVENTI DI MANUTENZIONE DEL RECINTO DESTINATO A OSPITARE LE CAVIE PRESSO IL PARCO LA PINETINA DI VEZZANO SUL CROSTOLO. APPROVAZIONE STATO FINALE, CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE E LIQUIDAZIONE INCENTIVO
Documento in Pubblicazione dal 18/08/2026 al 02/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 832/2026
Data Esecutivita':
18/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO SICUREZZA SISMICA, EDILIZIA E PROGRAMMAZIONE SCOLASTICA
Registrazione Albo n. 1344/2026
Oggetto: MODIFICA E INTEGRAZ. DEL SERV. TEC. DI ARCH. E ING. COLLAUDO STATICO OPERE STRUTTURALI "LAVORI DI RIPRISTINO SEDE STRADALE E CONS. VERSANTE A VALLE SP91 DA KM11+500 A KM11+650 COMUNE DI VENTASSO" - FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA-NEXT GENERATION EU-PNRR-M2C4I2.1A- CUP C37H24000100001 -CIG B79F28BCF0
Documento in Pubblicazione dal 18/08/2026 al 02/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 830/2026
Data Esecutivita':
18/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO INFRASTRUTTURE, MOBILITA' SOSTENIBILE E PATRIMONIO
Registrazione Albo n. 1343/2026
Oggetto: RIMBORSO AL COMUNE DI CASTELLARANO DELLA TARI VERSATA ERRONEAMENTE ALLA PROVINCIA DI REGGIO EMILIA
Documento in Pubblicazione dal 18/08/2026 al 02/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 831/2026
Data Esecutivita':
18/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1342/2026
Oggetto: SUA - ISTITUTO TECNICO STATALE "LUIGI EINAUDI": PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE DI BEVANDE CALDE E SNACK, MEDIANTE L'INSTALLAZIONE DI DISTRIBUTORI AUTOMATICI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE NELLA SEDE DELL'ISTITUTO EINAUDI CORREGGIO.
INDIZIONE GARA
Documento in Pubblicazione dal 18/08/2026 al 02/09/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 829/2026
Data Esecutivita':
18/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO UNITA' AMMINISTRATIVA SPECIALE PER IL PNRR E GLI INVESTIMENTI
Registrazione Albo n. 1340/2026
Oggetto: INTERVENTO DI MESSA IN SICUREZZA DELLE COPERTURE DEI PADIGLIONI EX OSPEDALE PSICHIATRICO GIUDIZIARIO (OPG) IN VIA FRANCHI 14/A A REGGIO EMILIA. APPROVAZIONE STATO FINALE, CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE, PAGAMENTO RATA DI SALDO E LIQUIDAZIONE INCENTIVO PER FUNZIONI TECNICHE
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 828/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO SICUREZZA SISMICA, EDILIZIA E PROGRAMMAZIONE SCOLASTICA
Registrazione Albo n. 1339/2026
Oggetto: SERVIZI INTEGRATI PER LA GESTIONE IMMOBILIARE DEL PATRIMONIO PROVINCIALE: INTERVENTI EDILIZI PRESSO IL PARCO LA PINETINA DI VEZZANO SUL CROSTOLO. APPROVAZIONE STATO FINALE, CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE, PAGAMENTO RATA DI SALDO E LIQUIDAZIONE INCENTIVO PER FUNZIONI TECNICHE
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 826/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO SICUREZZA SISMICA, EDILIZIA E PROGRAMMAZIONE SCOLASTICA
Registrazione Albo n. 1338/2026
Oggetto: SERVIZI INTEGRATI PER LA GESTIONE IMMOBILIARE DEL PATRIMONIO PROVINCIALE - INTERVENTI DI MANUTENZIONE CONSISTENTI NEL RIPRISTINO DI LATTONERIE E GUAINE A SERVIZIO DEGLI EDIFICI PRESSO IL PARCO LA PINETINA DI VEZZANO SUL CROSTOLO. APPROVAZIONE STATO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 827/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO SICUREZZA SISMICA, EDILIZIA E PROGRAMMAZIONE SCOLASTICA
Registrazione Albo n. 1337/2026
Oggetto: ACCERTAMENTO TEFA VERSATA DAL COMUNE DI SANT'ILARIO D'ENZA
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 825/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1336/2026
Oggetto: ACCERTAMENTO E RIMBORSO DI SOMME VERSATE ERRONEAMENTE ALLA PROVINCIA DI REGGIO EMILIA
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 824/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO BILANCIO
Registrazione Albo n. 1335/2026
Oggetto: INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL PONTE SU SP 63R KM 134+230 SUL CAVO FIUMA IN COMUNE DI GUALTIERI - AFFIDAMENTO N.23. APPROVAZIONE STATO FINALE DEI LAVORI, RELAZIONE SUL CONTO FINALE, CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE, LIQUIDAZIONE INCENTIVO ART. 113 DEL D.LGS. 50/2016
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 822/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO INFRASTRUTTURE, MOBILITA' SOSTENIBILE E PATRIMONIO
Registrazione Albo n. 1334/2026
Oggetto: INTERVENTI DI RIPRISTINO DELLA SEGNALETICA ORIZZONTALE SULLE STRADE PROVINCIALI DEL REPARTO NORD - AFFIDAMENTO 5. APPROVAZIONE STATO FINALE, RELAZIONE SUL CONTO FINALE E CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE - PAGAMENTO RATA A SALDO - LIQUIDAZIONE INCENTIVO ART. 45 DEL D.LGS. 36/2023
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 823/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO INFRASTRUTTURE, MOBILITA' SOSTENIBILE E PATRIMONIO
Registrazione Albo n. 1333/2026
Oggetto: SUA: CONCESSIONE DEL SERVIZIO PER LA GESTIONE DELLA STRUTTURA DENOMINATA "VETTO SOCIAL CLUB", CON LA SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE. AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 821/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO UNITA' AMMINISTRATIVA SPECIALE PER IL PNRR E GLI INVESTIMENTI
Registrazione Albo n. 1332/2026
Oggetto: SUA PER CONTO DELL'UNIONE COMUNI PIANURA REGGIANA: INDAGINE DI MERCATO ANDATA DESERTA, FINALIZZATA A PROCEDURA NEGOZIATA PER IL SERVIZIO DI RIMOZIONE, TRASPORTO E CUSTODIA AUTOVEICOLI, CICLOMOTORI E MOTOVEICOLI E BLOCCO DEI VEICOLI AI SENSI DEL NUOVO CODICE DELLA STRADA E RELATIVO REGOLAMENTO.
Documento in Pubblicazione dal 14/08/2026 al 29/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 414/2026
Data Esecutivita':
14/08/2026
Tipo pubblicazione:
ALTRI ATTI AMMINISTRATIVI
Settore Proponente:
SERVIZIO UNITA' AMMINISTRATIVA SPECIALE PER IL PNRR E GLI INVESTIMENTI
Registrazione Albo n. 1331/2026
Oggetto: REALIZZAZIONE OPERA DI SOSTEGNO SCARPATA DI VALLE DELLA SP78 KM 2+000 COMUNE QUATTRO CASTELLA FINANZIATA DA UNIONE EUROPEA NEXTGENERATION EU-M2C4-I2.1.A CODICE INTERVENTO ER-UBIS-000346 CUP C57H24000350001 CIG B722872818. RIDETERMINAZIONE QUADRO ECONOMICO FINALE DI CUI ALLA DETERMINA N. 672/2026
Documento in Pubblicazione dal 13/08/2026 al 28/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER LE DETERMINAZIONI 820/2026
Data Esecutivita':
13/08/2026
Tipo pubblicazione:
DETERMINA
Settore Proponente:
SERVIZIO INFRASTRUTTURE, MOBILITA' SOSTENIBILE E PATRIMONIO
Registrazione Albo n. 1330/2026
Oggetto: S.P. 15 "SPARAVALLE-RAMISETO-MISCOSO-CONFINE MASSA", KM 12+900, COMUNE DI VENTASSO: DAL 24/08/2026, FINO AL TERMINE DEI LAVORI, SENSO UNICO ALTERNATO REGOLATO DA SEMAFORO, MOVIERI O A VISTA E LIMITE DI VELOCITÀ A 30 KM/H.
Documento in Pubblicazione dal 13/08/2026 al 28/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 413/2026
Data Esecutivita':
13/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. CONTENZIOSO E COORDINAMENTO ATTI AMMINISTRATIVI LAV. PUBBL., RENDICONTAZIONI E TRASPORTI - TRASPORTI
Registrazione Albo n. 1329/2026
Oggetto: SOSPENSIONE DELLA CIRCOLAZIONE E DIVIETO DI SOSTA CON RIMOZIONE FORZATA SULLA SP 11 "BRAGLIE-TORRE-CASINA", IN VIA C. LIBERTÀ A CASINA, TRA VIA ALDO MORO E VIA ROMA, DALLE 06:00 ALLE 20:00 DEL 23 AGOSTO 2026, PER LO SVOLGIMENTO DEL "MERCATO STRAORDINARIO".
Documento in Pubblicazione dal 13/08/2026 al 28/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 408/2026
Data Esecutivita':
13/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. CONTENZIOSO E COORDINAMENTO ATTI AMMINISTRATIVI LAV. PUBBL., RENDICONTAZIONI E TRASPORTI - TRASPORTI
Registrazione Albo n. 1328/2026
Oggetto: SOSPENSIONE DELLA CIRCOLAZIONE E DIVIETO DI SOSTA CON RIMOZIONE FORZATA SULLA SP 08 "CERREDOLO-TOANO-VILLA MINOZZO", IN C.SO TRIESTE A TOANO, TRA VIA MONTE CUSNA E VIA CASE BONCI, DALLE 17:00 ALLE 01:00 DEL GIORNO SUCCESSIVO, IL 13 E 20 AGOSTO 2026, PER I "MERCATINI SERALI A TOANO".
Documento in Pubblicazione dal 13/08/2026 al 28/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 409/2026
Data Esecutivita':
13/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. CONTENZIOSO E COORDINAMENTO ATTI AMMINISTRATIVI LAV. PUBBL., RENDICONTAZIONI E TRASPORTI - TRASPORTI
Registrazione Albo n. 1327/2026
Oggetto: SOSPENSIONE DELLA CIRCOLAZIONE E DIVIETO DI SOSTA CON RIMOZIONE FORZATA SULLA SP 07 "PRATISSOLO-FELINA", IN VIA G. DI VITTORIO A FELINA, TRA VIA KENNEDY E VIA PIGNEDOLI, DALLE 20:45 ALLE 21:40 DEL 14 AGOSTO 2026, PER LO SVOLGIMENTO DELLA "PROCESSIONE MARIANA".
Documento in Pubblicazione dal 13/08/2026 al 28/08/2026
Atto di Riferimento:
REGISTRO PER GLI ATTI AMMINISTRATIVI 410/2026
Data Esecutivita':
13/08/2026
Tipo pubblicazione:
ORDINANZA DIRIGENZIALE
Settore Proponente:
U.O. CONTENZIOSO E COORDINAMENTO ATTI AMMINISTRATIVI LAV. PUBBL., RENDICONTAZIONI E TRASPORTI - TRASPORTI
